SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/13-PP-DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de gás liquefeito de petróleo(GLP), em botijão de 13 KG, destinado ao Hospital Municipal Antônio Ribeiro da Silva e à Rede Municipal de Ensino deste Município.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA ROCHAEL MOREIRA, 98, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CACAUGAS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GÁS GLP 13KG
- Valor:
- R$ 23.725,00
-
- Nome:
- LUIS CLAUDERBIO DE PAULA OLIVEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GÁS GLP 13KG
- Valor:
- R$ 24.050,00
Nº do Processo Administrativo: 006/13-PP-DIV
Fundamentação Legal: LEI 8666/93, COMPLEMENTAR 123/06 E 10.520/02
Ordenador da Despesa: MAYARA NUNES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYARA NUNES DE MELO
Responsável pela Informação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE MACEDO
Responsável pela Adjudicação: DEULON ALVES GOMES HERCULANO
Responsável pela Homologação: MAYARA NUNES DE MELO