OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2401.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Prestação de serviços de conexão à internet de responsabilidade da Secretaria da Educação do município de Ocara
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 24/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BIT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contração de prestação de serviço de provedor de banda larga, com velocidade de 5MB. Incluso torre galvanizada com 30Mts de altura para atender as necessidades das Escolas: EEF Raimundo Lopes Braveza (6 Carnaúbas), EEF Francisco Correia Rodrigues (Vila São Miguel), EEF Odilon de Souza Brilhante (Curupira), EEF Raimundo Facó (Córrego do Facó), EEF Sebastião Freire Braga (Sereno), EEF Pedro da Costa Gomes (Foveira), EEF Joaquim Ferreira do Vale (Curralinho) e EEF Cordulino Rodrigues da Silva (Arisco dos Marianos)
- Valor:
- R$ 11.600,00
-
- Nome:
- BIT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de provedor de banda larga, com velocidade de 4MB. Incluso torre galvanizada com 30 mts de altura para atender as necessidades da Secretaria da Educação do município de Ocara
- Valor:
- R$ 14.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2201.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Regivaldo Freires da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Ferreira da Silva Júnior
Responsável pela Adjudicação: Regivaldo Freires da Silva
Responsável pela Homologação: Regivaldo Freires da Silva