ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-0122.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS, DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA PARA O EXERCÍCIO DE 2013.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Henrique Soares, S/N Centro Ararenda - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARENDA - CE → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- J. ELIAS DA SILVA COMBUSTIVEIS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.149.579/0001-06
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS, DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA PREFEITURA PARA O EXERCÍCIO DE 2013.
- Valor:
- R$ 605.880,00
Nº do Processo Administrativo: PP-0122.02/2013
Fundamentação Legal: Lei 10.520
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE APIVA
Responsável pela Informação: CESAR FERREIRA DE APIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO AGAMENON LOPES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma