QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 15-1801.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de veículos para atender as necessidades da Secretaria de Ação Social
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MENDES & MENDES LOCAÇÃO DE MÁQUINA, EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aluguel de 06 (seis) veículos 04 (quatro) portas, com capacidade para 04 (quatro) passageiros, com ar condicionado e mínimo de 02 anos de uso, sem condutor, para ficar a disposição dos Centros de Referências em Assistência Social - CRAS – I, CRAS II e CRAS III, Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS, CONSELHO TUTELAR E ACESSUAS, perfazendo aproximadamente 270.000km/ano.
- Valor:
- R$ 151.800,00
-
- Nome:
- GARDEN LOCADORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.805.448/0001-61
- Objeto/Lote:
- Aluguel de 06 (seis) veículos 04 (quatro) portas, com capacidade para 04 (quatro) passageiros, com ar condicionado e mínimo de 02 anos de uso, sem condutor, para ficar a disposição dos Centros de Referências em Assistência Social - CRAS – I, CRAS II e CRAS III, Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS, CONSELHO TUTELAR E ACESSUAS, perfazendo aproximadamente 270.000km/ano.
- Valor:
- R$ 173.910,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.709.200/0001-71
- Objeto/Lote:
- Aluguel de 06 (seis) veículos 04 (quatro) portas, com capacidade para 04 (quatro) passageiros, com ar condicionado e mínimo de 02 anos de uso, sem condutor, para ficar a disposição dos Centros de Referências em Assistência Social - CRAS – I, CRAS II e CRAS III, Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS, CONSELHO TUTELAR E ACESSUAS, perfazendo aproximadamente 270.000km/ano.
- Valor:
- R$ 198.000,00
-
- Nome:
- ABRÃO CASTRO HOLANDA SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.305.715/0001-79
- Objeto/Lote:
- Aluguel de 06 (seis) veículos 04 (quatro) portas, com capacidade para 04 (quatro) passageiros, com ar condicionado e mínimo de 02 anos de uso, sem condutor, para ficar a disposição dos Centros de Referências em Assistência Social - CRAS – I, CRAS II e CRAS III, Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS, CONSELHO TUTELAR E ACESSUAS, perfazendo aproximadamente 270.000km/ano.
- Valor:
- R$ 165.000,00
Nº do Processo Administrativo: 15-1801.01/2003
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: Claudianne Maria Pinheiro Borges
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudianne Maria Pinheiro Borges
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior
Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino
Responsável pela Homologação: Claudianne Maria Pinheiro Borges