ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.001I/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Dikario do Nordeste → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 22/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE ARARIPE
Licitantes
-
- Nome:
- MAXDATA INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.058.411/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços especializados em contabilidade pública. Supervisionar os atos e fatos relativos ao patrimônio e às variações patrimoniais; analisar a classificação dos fatos e registros contábeis; abertura e encerramento dos registros contábeis; organização dos serviços contábeis quanto à sua concepção, planejamento e estrutura material; elaboração de balancetes financeiros, demonstrativos da receita e despesa orçamentária, razão e diário, apresentados por contas ou grupos de contas, de forma analítica ou sintética
- Valor:
- R$ 41.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.001I
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93.
Ordenador da Despesa: Damião Bezerra da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Laerte Feitosa Veloso
Responsável pela Informação: Luis Laerte Feitosa Veloso
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Damião Bezerra da Silva
Responsável pela Homologação: Damião Bezerra da Silva
Regime: Empreitada por preço global