NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/13-CC-GB/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Prestação de serviço de assessoria e consultoria jurídicaadministrativa na área do direito público municipal e administrativo, auxiliando diretamente o Chefe do Poder Executivo na elaboração dos atos administrativos de sua competência, especialmente na confecção de portarias, decretos, projetos de leis e emenda a lei orgânica, com as respectivas mensagens, informações em mandado de segurança, análise de convênios em que o Município de Nova Russas figure como parte, além de promover administrativa e judicialmente a execução da dívida ativa do Município.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: LICITAÇÃO FRACASSADA, por não atender o disposto no artigo 22, paragrafo 7 da Lei Federal 8.666/93.
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA PADRE FRANCISCO ROSA, 1388, CENTRO - NOVA RUSSAS-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 001/13-CC-GB
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA DIOGO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA DIOGO
Responsável pela Informação: MIRILURDES FERNANDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA DIOGO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA DIOGO