AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na produção e realização do evento denominado “Carnaval Aurora Folia 2013”, neste Município de Aurora/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 21/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Sec. de Cultura Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote I - Atrações Artísticas
- Valor:
- R$ 88.350,00
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote II - Estrutura
- Valor:
- R$ 34.010,00
-
- Nome:
- PRISMA CONSTRUÇÕES EVENTOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote III - Divulgação
- Valor:
- R$ 6.140,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote I - Atrações Artísticas
- Valor:
- R$ 88.500,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote II - Estrutura
- Valor:
- R$ 34.100,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote III - Divulgação
- Valor:
- R$ 6.160,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Josefa dos Santos Pereira
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maisa Vitório de Oliveira Marques
Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos
Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos