VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 130128.1SEDUC-O/2013

Exercício: 2013

Objeto: Obras de Engenharia no Município de Varjota divididos em Lotes - Lote I : obra da Secretaria de Educação: Reforma de duas Creches do Município de Varjota; Lote II; obras da Secretaria de Cultura, Turismo e Meio Ambiente: Construção da Retransmissora de TV e Cidade Digital na sede do município de Varjota

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua: Artur Ramos, 232 Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Publicado no Quadro de Aviso da Prefeitura Municipal de Varjota. → Data: 21/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilizado o edital através do site do TCM. → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DE CULTURA TURISMO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    Terwal Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    23.537.707/0001-37
    Objeto/Lote:
    LOTE-01 - Obra da Secretaria de Educação:Reforma de duas Creches do Município de Varjota;
    Valor:
    R$ 48.973,27
  • Nome:
    Terwal Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    23.537.707/0001-37
    Objeto/Lote:
    LOTE-02 - Obras da Secretaria de Cultura, Turismo e Meio Ambiente: Construção da Retransmissora de TV e Cidade Digital na sede do município de Varjota.
    Valor:
    R$ 39.999,74
  • Nome:
    Trend Construções e Serv. Ltda - EPP
    CPF/CNPJ:
    16.581.786/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE-01 - Obra da Secretaria de Educação:Reforma de duas Creches do Município de Varjota;
    Valor:
    R$ 49.558,25
  • Nome:
    Trend Construções e Serv. Ltda - EPP
    CPF/CNPJ:
    16.581.786/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE-02 - Obras da Secretaria de Cultura, Turismo e Meio Ambiente: Construção da Retransmissora de TV e Cidade Digital na sede do município de Varjota.
    Valor:
    R$ 40.597,72
  • Nome:
    Raimundo Ivan Rodrigues - ME
    CPF/CNPJ:
    17.211.628/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE-01 - Obra da Secretaria de Educação:Reforma de duas Creches do Município de Varjota;
    Valor:
    R$ 49.607,47
  • Nome:
    Raimundo Ivan Rodrigues - ME
    CPF/CNPJ:
    17.211.628/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE-02 - Obras da Secretaria de Cultura, Turismo e Meio Ambiente: Construção da Retransmissora de TV e Cidade Digital na sede do município de Varjota.
    Valor:
    R$ 40.008,02

Nº do Processo Administrativo: 130128.1SEDUC-O

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações.

Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid

Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção