TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.02/2013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de um microônibus(cap. mínima 15 passageiros), destinado à condução de professores da rede municipal de ensino da Vila de Santa Tereza e atividades de apoio da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM - CE → Data: 25/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LIDUINA RIBEIRO OLIVEIRA FILHA
- CPF/CNPJ:
- ***.411.198-**
- Objeto/Lote:
- Locação de um microônibus(cap. mínima 15 passageiros), destinado à condução de professores da rede municipal de ensino da Vila de Santa Tereza e atividades de apoio da Secretaria Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 38.445,00
Nº do Processo Administrativo: 1801.02/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Execução direta