CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PROMOVER OS FESTEJOS CARNAVALESCOOS "V CARNAPISTRANO 2013 - FOLIA NO PÉ DE SERRA", NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 09,10,11 E 12 DE FEVEREIRO DE 2013, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: Praça Major Estelita de Aguiar, s/nº, Centro, Capistrano
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/01/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Sec.de Desenv. U.Meio Amb. Cult. T. Espo
Licitantes
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- INFRA-ESTRUTURA DE PALCO - Um palco montado ou estrutura tubular medindo 12m de frente X 8m de fundo e 5m de altura, coberto com telha de zinco e piso de compensado de 15mm de espessura.
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALUGUEL DE GERADOR - Gerador de Energia Elétrica 180KWA
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ILUMINAÇÃO - Equipamentos de iluminação completa e adequada e 90 lua PAR ACCL 18 moving-head. Mac 600 - 2 cambões seguidores de 1.200:2 máquinas de fumaça Pto. 2.000/DF canais dimmers.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SONORIZAÇÃO - Sonorização (Equipamento de som de grande porte com as seguintes características: 02 mesas de som de 40 canais cada, 8 submaasters, 02 masters, equalizador gráfico estéreo 1/3/8 "Q" constante 8 canais de compressor profissional DBX, Klank, BSS ou similar, 18 microfones com fio e 4 microfones sem fio.
- Valor:
- R$ 4.600,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- EQUIPAMENTOS - Locação de banheiros químicos padrão, com manutenção: 10 (dez) Unidades x 04 (quatro) dias.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- EQUIPE DE APOIO - 40 (quarenta) Seguranças para os 04 (quatro) dias 40 x 04 (quatro) dias.
- Valor:
- R$ 42,00
-
- Nome:
- FALCÃO PRODUÇÕES & EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BANDA DE RENOME REGIONAL - 08 (oito) bandas Musicais ecléticas, que se constituam atração regional, composta de músicos e corpo de dançarinos para apresentação de show musical carnavalesco, nos dias: 09,10,11 e 12 de fevereiro de 2013, com início às 22:30 e término às 03:30 horas nas três primeiras noites e de 22:30 às 04:00 horas na quarta noite e ultima noite, cabendo a contratada todos os tributos municipais, estaduais e federais, incidentes, inclusive os referentes a direitos e tributos autorais.
- Valor:
- R$ 6.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA VILANY FELIPE COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pela Informação: ALEXANDRE MARTINS SARAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA
Responsável pela Adjudicação: MARIA VILANY FELIPE COSTA
Responsável pela Homologação: MARIA VILANY FELIPE COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário