FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.4/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do estádio municipal “O Zezão“, localizado na Rua Cel. Manoel Pinheiro de Almeida, Centro, no Município de Farias Brito/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 12:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Cultura Esporte e Junventu
Licitantes
-
- Nome:
- Z1 CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do estádio municipal “O Zezão“, localizado na Rua Cel. Manoel Pinheiro de Almeida, Centro, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 23.691,94
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.417/0001-68
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do estádio municipal “O Zezão“, localizado na Rua Cel. Manoel Pinheiro de Almeida, Centro, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 24.083,67
-
- Nome:
- HGI INCOPORAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.993.790/0001-77
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do estádio municipal “O Zezão“, localizado na Rua Cel. Manoel Pinheiro de Almeida, Centro, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 24.205,43
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.4
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Maria Gomes Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma