BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de varrição, capinação, poda de árvores, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Barro/CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Empresa PROEX PROJ. E EXEC. DE LIMPEZA URB. CONS. E URBANIZAÇÃO LTDA teve sua proposta desclassificada desclassificada por apresentar preço global superior ao orçamento constante no anexo I Edital Convocatório
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 20/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Barro-CE, sito à Rua José Leite Cabral 246 – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 18/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Sec. Mun. do Meio Amb. e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- EDIFICA - EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.577.669/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de varrição, capinação, poda de árvores, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 598.003,90
-
- Nome:
- START CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.534.554/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de varrição, capinação, poda de árvores, coleta e transporte de resíduos sólidos domiciliares e urbanos do Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 603.199,10
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666, de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa: José Gilvan Aquino Figueiredo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Julio Cezar Albuquerque de Araújo
Responsável pela Informação: Julio Cezar Albuquerque de Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Raimundo Gomes de Holanda Neto
Responsável pela Adjudicação: José Gilvan Aquino Figueiredo
Responsável pela Homologação: José Gilvan Aquino Figueiredo
Regime: Empreitada por preço global