ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.21.003P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MG CONSULTORIA TÉCNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.659.872/0001-91
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação para o Fundo de Educação
- Valor:
- R$ 62.700,00
-
- Nome:
- MG CONSULTORIA TÉCNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.659.872/0001-91
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de consultoria técnica no tocante aos aspectos formais do procedimento administrativo de licitação para o Fundo de Saúde
- Valor:
- R$ 55.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.21.003P
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar
Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar
Regime: Empreitada por preço unitário