IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/13/1/PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria técnica na elaboração e acompanhamento de projetos técnicos e prestação de contas de recursos captados de Órgãos Estaduais e Federais, junto a Prefeitura Municipal de Ipaporanga
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 12:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Ipaporanga, localizada à Rua João Luciano, Nº 555 – Centro – Ipaporanga – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Sec.Planejamento e Administracao Geral
Licitantes
-
- Nome:
- SERVCON - Serviços de Assessoria e Projetos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria técnica na elaboração e acompanhamento de projetos técnicos e prestação de contas de recursos captados de Órgãos Estaduais e Federais, junto a Prefeitura Municipal de Ipaporanga
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02/13/1/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Erica de Almeida Cavalcante
Responsável pela Informação: Francisco Etevaldo Evaristo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes
Responsável pela Homologação: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes