ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.21.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de fornecimento de gêneros alimentícios e materiais de expediente para atender as necessidades de manutenção do PAIF - Programa de Atenção Integral a Família, sob responsabilidade da secretaria de Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude do Município de Araripe-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 22/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO DESENV. SOCIAL ESPORTE E JUVENT
Licitantes
-
- Nome:
- F. A. Rodrigues Junior
- CPF/CNPJ:
- 10.573.898/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 54.508,99
-
- Nome:
- CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 23.500,00
-
- Nome:
- CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 46.000,00
-
- Nome:
- CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 8.600,00
-
- Nome:
- CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 11.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.21.001P
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 c.c lei nº 10.520, de 2002
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha
Regime: Empreitada por preço unitário