IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03/13/TP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa de advogados para prestar assessoria jurídica junto a comissão de licitação do Município de Ipaporanga
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 17:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua João Luciano, nº 555 – Centro - Ipaporanga – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
- Sec.Planejamento e Administracao Geral
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Escóssia & Escóssia Advogados e Associados S/S
- CPF/CNPJ:
- 10.707.118/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de advogados para prestar assessoria jurídica junto a comissão de licitação do Município de Ipaporanga
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03/13/TP
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na modalidade Tomada de Preços em conformidade com a Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Érica de Almeida Cavalcante
Responsável pela Informação: Érica de Almeida Cavalcante
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes
Responsável pela Homologação: Amanda Maroana Paiva Mota Menezes