TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 180101/2013-03/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA COMPOSIÇÃO DO KIT ESCOLAR DESTINADOS A ATENDER OS ALUNOS DA REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ALUNOS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL I JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURURU, CONFORME RELAÇÃO CONSTANTE NO ANEXO I ,PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Sala da CPL - Centro - Tururu-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MARCIA MARIA DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    14.444.677/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM I- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL MATERNAL; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL. QTD: 300 KITS
    Valor:
    R$ 7.470,00
  • Nome:
    MARCIA MARIA DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    14.444.677/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM II- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL 4 E 5; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR;2 CADERNOS PAUTA DUPLA; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL Nº 8. QTD: 600 KITS
    Valor:
    R$ 14.940,00
  • Nome:
    MARCIA MARIA DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    14.444.677/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM III- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL; CONTENDO:1 CADERNO DE 10 MATÉRIAS CAPA DURA; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;3 LÁPIS PRETO ; 3 BORRACHA PONTEIRA; 1 CX DE LÁPIS DE COR; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA; 1 COLA BRANCA 40G; 1 APONTADOR PARA LÁPIS; 1 AGENDA. QTD: 1600 KITS
    Valor:
    R$ 53.600,00
  • Nome:
    C P DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    13.914.164/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM I- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL MATERNAL; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL. QTD: 300 KITS
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO VASCO TEJO JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    14.655.355/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM I- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL MATERNAL; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL. QTD: 300 KITS
    Valor:
    R$ 7.740,00
  • Nome:
    C P DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    13.914.164/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM II- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL 4 E 5; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR;2 CADERNOS PAUTA DUPLA; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL Nº 8. QTD: 600 KITS
    Valor:
    R$ 15.600,00
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO VASCO TEJO JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    14.655.355/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM II- KIT PARA EDUCAÇÃO INFANTIL 4 E 5; CONTENDO:1 CADERNO BROCHURA CAPA DURA; 1 CX DE LÁPIS DE COR GRANDE; 3 LÁPIS PRETO;3 BORRACHA PONTEIRA; 1 APONTADOR; 1 COLA BRANCA 40G; 1 CX DE MASSA DE MODELAR;2 CADERNOS PAUTA DUPLA; 1 CX DE GIZ DE CERA; 1 CX DE TINTA GUACHE; 1 PINCEL Nº 8. QTD: 600 KITS
    Valor:
    R$ 15.480,00
  • Nome:
    C P DIAS -ME
    CPF/CNPJ:
    13.914.164/0001-76
    Objeto/Lote:
    ITEM III- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL; CONTENDO:1 CADERNO DE 10 MATÉRIAS CAPA DURA; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;3 LÁPIS PRETO ; 3 BORRACHA PONTEIRA; 1 CX DE LÁPIS DE COR; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA; 1 COLA BRANCA 40G; 1 APONTADOR PARA LÁPIS; 1 AGENDA. QTD: 1600 KITS
    Valor:
    R$ 56.000,00
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO VASCO TEJO JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    14.655.355/0001-23
    Objeto/Lote:
    ITEM III- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL; CONTENDO:1 CADERNO DE 10 MATÉRIAS CAPA DURA; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;3 LÁPIS PRETO ; 3 BORRACHA PONTEIRA; 1 CX DE LÁPIS DE COR; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA; 1 COLA BRANCA 40G; 1 APONTADOR PARA LÁPIS; 1 AGENDA. QTD: 1600 KITS
    Valor:
    R$ 54.720,00

Nº do Processo Administrativo: 180101/2013-03

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGERIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM