MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TREINAMENTO PARA FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA DOS ALFABETIZADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, E TAMBÉM O FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE, EXPEDIENTE/DIDÁTICOS, PARA OS ALFABETIZANDOS DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, CONFORME ANEXO I DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - RUA PRESIDENTE VARGAS 200 - CENTRO - MILAGRES - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PBA
- Valor:
- R$ 10.300,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL ESCOLAR PARA ALFABETIZANDOS
- Valor:
- R$ 4.120,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL ESCOLAR PARA ALFABETIZADOR
- Valor:
- R$ 1.236,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE APOIO PEDAGÓGICO E LITERÁRIO
- Valor:
- R$ 824,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇO DE CÓPIAS
- Valor:
- R$ 4.119,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 3.294,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 16.480,00
-
- Nome:
- MARIA APARECIDA DA SILVA 85141330559
- CPF/CNPJ:
- 17.468.518/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - TRANSPORTE ALUNOS
- Valor:
- R$ 824,00
Nº do Processo Administrativo: 1701.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES E LEI FEDERAL N°10.520/2002 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARIA SOLANGE TENÓRIO CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA MARIA DE FIGUEIREDO CARDOSO
Responsável pela Informação: TANIA MARIA DE FIGUEIREDO CARDOSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROMMEL RAMALHO LEITE
Responsável pela Adjudicação: TANIA MARIA DE FIGUEIREDO CARDOSO
Responsável pela Homologação: MARIA SOLANGE TENÓRIO CRUZ