ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.21.002P/2013

Exercício: 2013

Objeto: contratação de fornecimento de gêneros alimentícios e materiais de expediente para atender as necessidades de manutenção do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - PETI, sob a responsabilidade da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude do município de Araripe – CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Alexandre Arraes, 757, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 22/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o povo → Data: 22/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DO TRABALHO DESENV. SOCIAL ESPORTE E JUVENT

Licitantes

  • Nome:
    MARCOS ANTONIO DE LIMA MERCEARIA - ME
    CPF/CNPJ:
    00.613.824/0001-37
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 58.868,70
  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 10.500,00
  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 20.000,00
  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 4.500,00
  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 1.492,30
  • Nome:
    CONSAM COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.890.450/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 120,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.21.002P

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores e lei nº 10.520/02

Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pela Informação: Damião Malaquias de Souza Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco de Alencar Andrade

Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha

Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha

Regime: Empreitada por preço unitário