TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 180102/2013-03/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇAO DE MATERIAL ESCOLAR PARA COMPOSIÇÃO DO KIT ESCOLAR DESTINADOS A ATENDER OS PROFESSORES E ALUNOS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL II , JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURURU, CONFORME RELAÇÃO CONSTANTE NO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Sala da CPL - Centro - Tururu-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLENELÓGRAFO DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Fundo de Man.e Des.da Educ.Bas.- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MARCIA MARIA DIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.444.677/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM I- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL II- CONTENDO:1 CADERNO DE 12 MATÉRIAS CAPA DURA ; 2 CANETA ESFEROGRAFICAS; 3 LÁPIS PRETO N° 2; 3 BORRACHAS PONTEIRAS; 1 CALCULADORA DE BOLSA; 1 CONJUNTO GEOMETRICO COM RÉGUA, ESQUADRO TRANSFERIDOR, COMPASSO; 1 AGENDA ; 1 APONTADOR PARA LÁPIS COR C/ 12 CORES; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA. QTD: 1700 KITS
- Valor:
- R$ 57.630,00
-
- Nome:
- MARCIA MARIA DIAS -ME
- CPF/CNPJ:
- 14.444.677/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM II- KIT PARA PROFESSOR- CONTENDO:1 CADERNO DE 20 MATÉRIAS CAPA DURA ; 1 LAPISEIRA; 1 ESTOJO DE GRAFITE; 1 ESTILETE ESTREITO; 1 ESTOJO DE LÂMINA PARA ESTILETE, 1 TESOURA GRANDE; 1 RÉGUA 30CM; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;1 CORRETIVO; 1 BORRACHA DE DUAS CORES; 1 ESTOJO DE CANETINHA HIDRACOR C/ 12 CORES; 1 GRAMPEADOR 26/6; 1 CX DE GRAMPO 26/6 C/ 1000; 1 FITA DUREX PEQUENA E E UMA BOLSA COM LOGOMARCA DO MUNICÍPIO. QTD: 382 KITS
- Valor:
- R$ 20.246,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO VASCO TEJO JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.655.355/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM I- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL II- CONTENDO:1 CADERNO DE 12 MATÉRIAS CAPA DURA ; 2 CANETA ESFEROGRAFICAS; 3 LÁPIS PRETO N° 2; 3 BORRACHAS PONTEIRAS; 1 CALCULADORA DE BOLSA; 1 CONJUNTO GEOMETRICO COM RÉGUA, ESQUADRO TRANSFERIDOR, COMPASSO; 1 AGENDA ; 1 APONTADOR PARA LÁPIS COR C/ 12 CORES; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA. QTD: 1700 KITS
- Valor:
- R$ 59.160,00
-
- Nome:
- CARLOS ALBERTO VASCO TEJO JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.655.355/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM II- KIT PARA PROFESSOR- CONTENDO:1 CADERNO DE 20 MATÉRIAS CAPA DURA ; 1 LAPISEIRA; 1 ESTOJO DE GRAFITE; 1 ESTILETE ESTREITO; 1 ESTOJO DE LÂMINA PARA ESTILETE, 1 TESOURA GRANDE; 1 RÉGUA 30CM; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;1 CORRETIVO; 1 BORRACHA DE DUAS CORES; 1 ESTOJO DE CANETINHA HIDRACOR C/ 12 CORES; 1 GRAMPEADOR 26/6; 1 CX DE GRAMPO 26/6 C/ 1000; 1 FITA DUREX PEQUENA E E UMA BOLSA COM LOGOMARCA DO MUNICÍPIO. QTD: 382 KITS
- Valor:
- R$ 20.437,00
-
- Nome:
- C P DIAS -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.914.164/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM I- KIT PARA ENSINO FUNDAMENTAL II- CONTENDO:1 CADERNO DE 12 MATÉRIAS CAPA DURA ; 2 CANETA ESFEROGRAFICAS; 3 LÁPIS PRETO N° 2; 3 BORRACHAS PONTEIRAS; 1 CALCULADORA DE BOLSA; 1 CONJUNTO GEOMETRICO COM RÉGUA, ESQUADRO TRANSFERIDOR, COMPASSO; 1 AGENDA ; 1 APONTADOR PARA LÁPIS COR C/ 12 CORES; 1 TESOURA PEQUENA SEM PONTA. QTD: 1700 KITS
- Valor:
- R$ 57.800,00
-
- Nome:
- C P DIAS -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.914.164/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM II- KIT PARA PROFESSOR- CONTENDO:1 CADERNO DE 20 MATÉRIAS CAPA DURA ; 1 LAPISEIRA; 1 ESTOJO DE GRAFITE; 1 ESTILETE ESTREITO; 1 ESTOJO DE LÂMINA PARA ESTILETE, 1 TESOURA GRANDE; 1 RÉGUA 30CM; 3 CANETAS ESFEROGRAFICAS;1 CORRETIVO; 1 BORRACHA DE DUAS CORES; 1 ESTOJO DE CANETINHA HIDRACOR C/ 12 CORES; 1 GRAMPEADOR 26/6; 1 CX DE GRAMPO 26/6 C/ 1000; 1 FITA DUREX PEQUENA E E UMA BOLSA COM LOGOMARCA DO MUNICÍPIO. QTD: 382 KITS
- Valor:
- R$ 20.628,00
Nº do Processo Administrativo: 180102/2013-03
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGERIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM