PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.23.01/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada no planejamento e montagem da estrutura completa e realização de shows de bandas de música para animação do 4º ESTAÇÃO FOLIA - Festa de Carnaval de Piquet Carneiro, que se realizará no período de 09 a 12 de fevereiro de 2013.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 14:30

Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 23/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste (Classificados) → Data: 23/01/2013

Órgãos

  • Sec. Mun. Esportes, Cultura e Juventude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE II – SHOWS DE BANDAS DE MÚSICA - Contratação de 04 Bandas Regionais; Contratação de 04 Bandas Locais.
Objeto/Lote/Item: LOTE I – INFRA-ESTRUTURA - Palco com 15 metros de frente com 08 metros de fundo, camarins climatizados; Gerador de energia de 180 KVA; 48 Banheiros químicos: modelo standard, tamanho 1,15 x 1,5, c/ 2,30 de altura, teto translúcido, piso antiderrapante, identificação livre e ocupado, c/ papeleira, mictório, c/ placa de identificação masculino/feminino; Sistema de Som com 30.000 watts de potencia.
Objeto/Lote/Item: LOTE III – SEGURANÇA, ALIMENTAÇÃO E DIVULGAÇÃO - Contratação de 40 seguranças; Fornecimento de 500 refeições para alimentação das equipes: bandas, palco, som, limpeza e seguranças (125 pessoas x 4 dias x R$ x15,00); Carro de som (100 horas); 475 cartazes p/ divulgação do evento papel couchê – A2 – 4 cores Inclusive arte final Inclusive arte final.

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.23.01

Fundamentação Legal: Lei 10.520/2002 e Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Expedito José do Nascimento

Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo monte

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho

Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Alves da Silva

Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento