QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE DE ENSINO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE QUIXERE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:04/02/2013 →
Data da Reabertura: 19/02/2013 →
Local: NA SALA DE LICITAÇÕES PREFEITURA MUNICIPAL LOCALIZADA NA RUA PADRE ZACARIAS, 332 - CENTRO - QUIXERE - CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Man.e Desenv.da Educ.Basica e D
Licitantes
-
- Nome:
- ECOTEC - EMPRESA DE TERCEIRIZAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: ENSINO FUNDAMENTAL FONTE DE RECURSO: 40% FUNDEB, QUOTA e PNAT
- Valor:
- R$ 183.139,20
-
- Nome:
- ECOTEC - EMPRESA DE TERCEIRIZAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II: ENSINO MÉDIO RECURSO: Dotação (05% SME, PNAT, TRANSPORTE ESTADO)
- Valor:
- R$ 213.525,00
-
- Nome:
- ECOTEC - EMPRESA DE TERCEIRIZAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III: PIAMARTA, UECE,IFCE ( LIMOEIRO ) UERN, UFERSA, UNP ( MOSSORÓ/ RN ) RECURSO: 0,5% SME
- Valor:
- R$ 235.498,20
-
- Nome:
- ECOTEC - EMPRESA DE TERCEIRIZAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV:TRANSPORTE DA MERENDA ESCOLAR E MATERIAIS DIVERSOS PARA AS ESCOLAS RECURSO: 40% FUNDEB, QUOTA E 05%
- Valor:
- R$ 71.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2201.01/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILDEON PINHEIRO SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GILDEON PINHEIRO SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO GILDEON PINHEIRO SOUSA