JAGUARIBE | Câmara Municipal

Licitação: 2013011802-CMJ/2013

Exercício: 2013

Objeto: contratação de serviços especializados em assessoria e consultoria contábil, para a realização da elaboração das prestações de contas mensais e anuais da Câmara Municipal, na forma estabelecida pela Lei Federal nº 4.320/64, e ainda obedecendo aos ditames da Lei Federal 8.866/93 (Estatuto das Licitações), da Lei Complementar nº 101 (LRF) e as determinações das Instruções Normativas do Tribunal de Contas dos Municípios na Câmara Municipal de Jaguaribe para o exercicio de 2013.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA SAVINO BARREIRA, 1120 - CÂMARA MUNICIPAL DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO → Data: 18/01/2013

Órgãos

  • Camara Municipal de Jaguaribe

Licitantes

  • Nome:
    SEACONT - SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E ASSESSORIA CONTABIL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.879.866/0001-75
    Objeto/Lote:
    contratação de serviços especializados em assessoria e consultoria contábil, para a realização da elaboração das prestações de contas mensais e anuais da Câmara Municipal, na forma estabelecida pela Lei Federal nº 4.320/64, e ainda obedecendo aos ditames da Lei Federal 8.866/93 (Estatuto das Licitações), da Lei Complementar nº 101 (LRF) e as determinações das Instruções Normativas do Tribunal de Contas dos Municípios na Câmara Municipal de Jaguaribe para o exercício de 2013.
    Valor:
    R$ 36.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2013011802-CMJ

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSE RUY PEIXOTO PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE RUY PEIXOTO PINHEIRO

Responsável pela Informação: RAIMUNDA MEIBLE DIOGENES PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERSON DIÓGENES COELHO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDA MEIBLE DIOGENES PINHEIRO

Responsável pela Homologação: JOSE RUY PEIXOTO PINHEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma