VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados à frota de veículos e máquinas pertencentes ao Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153, Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 21/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 21/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANÇAS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO VARZEA ALEGRE - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.352.848/0002-11
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 966.960,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO VARZEA ALEGRE - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.352.848/0002-11
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Óleo Diesel Comum
- Valor:
- R$ 1.840.970,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO VARZEA ALEGRE - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.352.848/0002-11
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Álcool Comum
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO VARZEA ALEGRE - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.352.848/0002-11
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Derivados de Petróleo
- Valor:
- R$ 34.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alteraçoes Posteriores e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Maria do Cocorro Bastos Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Maria do Cocorro Bastos Gomes
Responsável pela Homologação: Maria do Cocorro Bastos Gomes