TAUA | Câmara Municipal
Licitação: 2101.03/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de materiais de expediente e de informática para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Tauá.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Silvestre Gonçalves, 80, centro, Tauá-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Calculadora de mesa, 12 dígitos, sem bobina, bateria solar.
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Caneta esferográfica, bico fino, cores azul e preta, caixa com 100 unidades.
- Valor:
- R$ 675,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP nº 21 preto
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP nº 22 colorido
- Valor:
- R$ 1.060,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP n° 75 color- Photosmart C4280
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Tonner Sansung SCX-4200
- Valor:
- R$ 1.375,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- CD Rom regravável.
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Extensão elétrica de 5m
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Pasta transparente com elástico
- Valor:
- R$ 75,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Formulário contínuo, 80 colunas, 01 via.
- Valor:
- R$ 950,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Papel A4 branco
- Valor:
- R$ 2.816,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Pasta registrador AZ, lombo estreito.
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Pasta registrador AZ, lombo largo.
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Pasta suspensa
- Valor:
- R$ 570,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Perfurador capacidade para 20 folhas
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Régua de plástico transparente, de 30 cm.
- Valor:
- R$ 15,00
-
- Nome:
- PEDRO GONÇALVES SIQUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.359.521/0001-65
- Objeto/Lote:
- Tinta para carimbo, embalagem de 42 ml.
- Valor:
- R$ 81,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Almofada para carimbo, n° 3, tinta azul.
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP nº 60 preto
- Valor:
- R$ 1.650,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Clips 3/0, caixa com 50 unidades.
- Valor:
- R$ 54,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Clips 4/0, caixa com 50 unidades.
- Valor:
- R$ 54,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Clips 6/0, caixa com 50 unidades.
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Grampo para grampeador 26/6, caixa com 5.000 unidades.
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Perfurador capacidade para 10 folhas
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Pilha AA, cartela com 04 unidades.
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGAMENON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.293.707/0001-82
- Objeto/Lote:
- Pilha AAA, cartela com 04 unidades.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Borracha branca, caixa com 20 unidades.
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP nº 60 colorido
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Cartucho HP n° 75 preto- Photosmart C4280
- Valor:
- R$ 730,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Tonner HP laser jet MFP-CE 285A/85A
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Tonner HP laser jet P 1102w
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Cola branca, embalagem de 90 g, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 61,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Corretivo líquido, embalagem de 18 ml, caixa com 06 unidades.
- Valor:
- R$ 27,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Fita gomada 38mm X 50m Extenção 5 m
- Valor:
- R$ 176,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Fita adesiva transparente- Durex
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Formulário contínuo, 80 colunas, 02 vias.
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Grampeador 26/6, metal, 20 folhas.
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lápis grafite nº 02.
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- MARIA IVEUDA ALVES DA SILVA SCARCELA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.354.473/0001-07
- Objeto/Lote:
- Pincel atômico preto 1100-P
- Valor:
- R$ 80,50
Nº do Processo Administrativo: 1601.03/2013
Fundamentação Legal: lEI fEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL LOIOLA DE SENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO KAILTON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO KAILTON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RONISA ALVES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: MANOEL LOIOLA DE SENA
Responsável pela Homologação: MANOEL LOIOLA DE SENA
Regime: Empreitada por preço unitário