TAUA | Câmara Municipal
Licitação: 2101.04/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de materiais de copa, cozinha, higiene e limpeza para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Tauá.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 16:00
Local: Rua Silvestre Gonçalves, 80, centro, Tauá-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Água mineral sem gás, garrafa de 500 ml, fardo com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 439,20
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Água mineral sem gás, garrafão de 20 lt, embalagem acrílica. Sem vasilhame.
- Valor:
- R$ 1.497,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, garrafa de 2 lt, fardo com 06 unidades. Sabor guaraná.
- Valor:
- R$ 748,50
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, garrafa de 2 lt, fardo com 06 unidades. Sabor uva.
- Valor:
- R$ 808,50
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, lata de 350 ml, fardo com 12 unidades. Sabor cola.
- Valor:
- R$ 388,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, lata de 350 ml, fardo com 12 unidades. Sabor laranja.
- Valor:
- R$ 379,80
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Canela em pó, embalagem de 70 g.
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Escovão de nylon, com cabo.
- Valor:
- R$ 84,80
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Esponja dupla face, pacote com 03 unidades.
- Valor:
- R$ 49,50
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Limpa alumínio, embalagem de 500 ml, caixa com 24 unidades.
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico branco e macio, fardo com 16 unidades.
- Valor:
- R$ 1.025,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Produto de limpeza, multiuso, embalagem de 500 ml, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 287,00
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Leite em pó, lata com 400g.
- Valor:
- R$ 399,60
-
- Nome:
- A. ARLEI PEDROSA ARRAIS-EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.538.721/0001-55
- Objeto/Lote:
- Rodo de plástico com cabo.
- Valor:
- R$ 49,90
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, lata de 350 ml, fardo com 12 unidades. Sabor guaraná.
- Valor:
- R$ 370,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Chá, sabor cidreira e erva doce, caixa com 10 sachês de 10 g.
- Valor:
- R$ 171,50
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Água sanitária, embalagem de 1 lt, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 147,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Álcool, embalagem de 500 ml, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 169,80
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Balde plástico, capacidade de 10 lt.
- Valor:
- R$ 71,70
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Copo descartável de 180ml, caixa com 25 pacote de 100 unidades.
- Valor:
- R$ 3.100,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Copo descartável de 50ml, caixa com 25 pacote de 100 unidades.
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Detergente, embalagem de 500 ml, caixa com 24 unidades.
- Valor:
- R$ 223,44
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lustra móveis, embalagem de 200 ml, caixa com 24 unidades.
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Palha de aço, embalagem de 90 g. super fina N 00
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Pano de chão, tamanho 42c x 70c. pacote com 3 unidades
- Valor:
- R$ 208,95
-
- Nome:
- ZULEIDE COUTINHO DE LOIOLA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.057.738/0001-95
- Objeto/Lote:
- Sabão em barra neutro, tabletes de 200 g, pacote com 05unidades.
- Valor:
- R$ 124,75
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, garrafa de 2 lt, fardo com 06 unidades. Sabor cola.
- Valor:
- R$ 1.156,80
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Refrigerante, garrafa de 2 lt, fardo com 06 unidades. Sabor laranja.
- Valor:
- R$ 747,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal, pacote com 10 kg.
- Valor:
- R$ 750,75
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Café torrado e moído, embalado a vácuo, pacote de 250 g.
- Valor:
- R$ 838,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Azulim, embalagem de 1lt, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 239,40
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Bom ar, embalagem de 480 ml, caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 588,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Desinfetante, embalagem de 2 l, caixa com 06 unidades.
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Desodorante sanitário caixa com 36 unidades
- Valor:
- R$ 335,16
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Flanela, tamanho 49c x 79c.
- Valor:
- R$ 59,70
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Limpa vidros, embalagem de 500 ml.
- Valor:
- R$ 139,60
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó, caixa com 500 g.
- Valor:
- R$ 131,60
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo, capacidade de 100 lt.
- Valor:
- R$ 294,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Saco para lixo, capacidade de 15 lt.
- Valor:
- R$ 294,00
-
- Nome:
- A.R.G. BESERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- Vassoura de pêlo, com cabo.
- Valor:
- R$ 292,50
Nº do Processo Administrativo: 1601.04/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL LOIOLA DE SENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO KAILTON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO KAILTON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RONISA ALVES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: MANOEL LOIOLA DE SENA
Responsável pela Homologação: MANOEL LOIOLA DE SENA
Regime: Empreitada por preço unitário