ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.17.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de assessoria na área de orientação, elaboração e acompanhamento de propostas visando à celebração de convênios ou instrumentos similares com órgãos e entidades que compõe a administração pública federal e estadual, elaboração da prestação de contas dos recursos repassados por intermédio de convênios, termo de ajuste, termo de adesão e instrumentos similares do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Rua Furtado Leite, 272 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 17/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- LEQUE ASSES CONS E PREST DE SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 86.797.131/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Assessoria, acomp.de convênios e prestação de contas dos convenios
- Valor:
- R$ 77.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.1
Fundamentação Legal: Lei 10520/02 e o que couber na Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Ariovaldo Soares Teles
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Eduardo Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Ariovaldo Soares Teles
Responsável pela Homologação: Ariovaldo Soares Teles