TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2201.03/2013EDU/2013

Exercício: 2013

Objeto: Prestação de Serviços Técnicos de Consultoria e Assessoria ao Sistema Municipal de Educação, nas áreas de Planejamento, Monitoramento e Controle da Educação Municipal, no âmbito do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos profissionais da educação – FUNDEB; dos Programas e Projetos Financiados pelo FNDE/MEC

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 14:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 22/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM CE → Data: 25/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Prestação de Serviços Técnicos de Consultoria e Assessoria ao Sistema Municipal de Educação, nas áreas de Planejamento, Monitoramento e Controle da Educação Municipal, no âmbito do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos profissionais da educação – FUNDEB; dos Programas e Projetos Financiados pelo FNDE/MEC

Nº do Processo Administrativo: 1801.01/2013EDU

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal.

Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA

Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE

Regime: Execução direta