ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/01/CC/SMT/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa para realização do Carnaval no município de Itarema, compreendendo serviços de infra-estrutura como palco, som iluminação, gerador e banheiros químicos nos dias 09, 10, 11 e 12 de fevereiro de 2013

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/01/2012 Data de Abertura: 28/01/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Praça Nossa Senhora de Fátima, 48, Centro, nesta cidade


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso da Prefeitura Municipal de Itarema → Data: 17/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 17/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Turismo, Pesca e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    Compacto Produções e Eventos Ltda - me
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 1 - Banheiros químicos incluindo serviços e material para limpeza e manutenção diária, sendo 10 unidades masculinas e 10 unidades femininas (20 unid. X 4 = 80 diárias)
    Valor:
    R$ 8.400,00
  • Nome:
    Compacto Produções e Eventos Ltda - me
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 2 - Gerador de energia locação de um gerador de energia elétrica de 180KVA,Móvel, Silencioso com Rotação de 60HWZ;
    Valor:
    R$ 6.800,00
  • Nome:
    Compacto Produções e Eventos Ltda - me
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 3 - Locação com montagem e desmontagem de palco concha, obedecendo as seguintes especificações; palco de 15 metros de comprimento com 14 metros de fundo; um camarote, cobertura com lona vermelha em perfeito estado de uso, um camarim climatizado, piso em boas condições de uso forrado de carpete;
    Valor:
    R$ 27.800,00
  • Nome:
    Compacto Produções e Eventos Ltda - me
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 4 - Sistema de iluminação com as seguintes características mínimas Mesa digital, 8 moves, 12 Led PA 64, 2 Minibrute, 2 Elite Shdal, 1 máquina de Fumaça, 1 Strobo, 1 Mey Paler, 1 Grid 10 x 8, ;
    Valor:
    R$ 15.560,00
  • Nome:
    Compacto Produções e Eventos Ltda - me
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 5 - Sistema de som com as seguintes características mínimas SISTEMA LINEARRAY, 48 SUB GRAVES 18 polegadas (alto falante de 1.200 watts; 20 caixa LINEARRAY compostas de 40 graves de 12 polegadas de 1.000 watts, 40 médios grave de 10 polegadas de 800 watts e 40 TIDE 3.000 watts, sistema de potencia padronizado de no mínimo 8.000 watts, e 10.000watts; duas mesas de som digital digedesaigne e som de Krasft SI 2; sistema de retorno padronizado com microfonagemshuresaide e minitores e corpo de bateria;
    Valor:
    R$ 19.560,00

Nº do Processo Administrativo: 13/01/CC/SMT

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Fernando Antonio Chagas Carvalho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Araújo Lima

Responsável pela Informação: José Araújo Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Walter Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Fernando Antonio Chagas Carvalho

Responsável pela Homologação: Fernando Antonio Chagas Carvalho