PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de peças para os veículos da Prefeitura de Porteiras

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: DEMAIS RESPONSAVEIS PELA LICITAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE CICERO MANOEL DE LIMA - SECRETÁRIO DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLLICOS MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO FRANCISCO DEILSON VIDAL - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL


Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 20/03/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/03/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Sec. de Obras e Serviços Públicos
  • Sec. Educação, Cultura e Desporto
  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE VI - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO DOBLO
    Valor:
    R$ 14.389,00
  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE V - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO L200
    Valor:
    R$ 34.759,00
  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO D20
    Valor:
    R$ 21.880,00
  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE III - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO DUCATO
    Valor:
    R$ 35.538,00
  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE II - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO FIAT UNO E FIORINO
    Valor:
    R$ 118.055,00
  • Nome:
    AUTO PEÇAS DOIS IRMÃOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.430.606/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE I - PEÇAS PARA VEICULOS TIPO MERCEDES BENS E CAÇAMBA
    Valor:
    R$ 137.130,00

Nº do Processo Administrativo: 008/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO

Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES

Responsável pela Adjudicação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO

Responsável pela Homologação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO

Regime: Empreitada por preço global