PENAFORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PREGÃO 001/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender aos Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Município

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 08:15

Local: Prefeitura Municipal de Penaforte - CE sito à Av. Ana Tereza de Jesus, 240, Centro, Penaforte-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    63.297.477/0001-09
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender aos Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Município
    Valor:
    R$ 102.871,70

Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 001/2013

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: CICERA EDIMAR CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERA EDIMAR CAVALCANTE

Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAUJO

Responsável pela Adjudicação: CICERA EDIMAR CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: CICERA EDIMAR CAVALCANTE