ARARIPE | Câmara Municipal
Licitação: 2013.01.17.001C/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços especializados de Assessoria Contábil, Contratação de Locação de Sistemas Informatizados, Contratação de Assessoria Administrativa especializada em rotinas de folha de pagamento e Contratação de Assessoria Jurídica para prestar serviços junto ao Poder Legislativo de Araripe, durante o exercício financeiro de 2013
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: CAMARA MUNICIPAL DE ARARIPE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: MURAL DE AVISOS DO ORGAÕ → Data: 22/01/2013
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- ATUAL CONTABIL\FRACISCO E DE ALCANTARA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços especializados de Assessoria Contábil, junto ao Poder Legislativo de Araripe, durante o exercício financeiro de 2013.
- Valor:
- R$ 71.500,00
-
- Nome:
- ATUAL CONTABIL\FRACISCO E DE ALCANTARA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Prestação de Serviços de Assessoria Administrativa especializada em rotinas de folha de pagamento, Declarações SEFIP/GFIP/RAIS junto ao Poder Legislativo de Araripe, durante o exercício financeiro de 2013.
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- MOESIO PEREIRA LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.267.652/0001-36
- Objeto/Lote:
- Locação de Sistemas Informatizados, junto ao Poder Legislativo de Araripe, durante o exercício financeiro de 2013, compreendendo: tesouraria, folha de pagamento, almoxarifado, patrimônio e, a assessoria em informática na geração das informações do Sistema de Informações Municipais – SIM.
- Valor:
- R$ 13.750,00
-
- Nome:
- DANIELA BEZERRA DE ALENCAR ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Assessoria Jurídica para prestar serviços junto ao Poder Legislativo de Araripe, durante o exercício financeiro de 2013.
- Valor:
- R$ 49.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.001C
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 e 10.520/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HILDO PEREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO VALDIR SILVESTRE DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO VALDIR SILVESTRE DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JORGE LUIZ GUEDES GRANJEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HILDO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HILDO PEREIRA DA SILVA
Registro de Preço: Sim