CAUCAIA | Câmara Municipal
Licitação: 2013.01.001-CC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: O objeto da Licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para prestação de serviços de veiculação de comunicações em jornais, para material de publicidade legal, tais como: editais, avisos, extratos, convênios ou contratos e qualquer tipo de divulgação exigido por lei, em jornal de grande circulação e em cadernos apropriados, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Caucaia, para o período de 11 (onze) meses do exercício financeiro de 2013.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Praça Coronel Fausto Sales, 464, Centro, Caucaia-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Câmara Municipal de Caucaia → Data: 17/01/2013
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL DE CAUCAIA
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Serviços de veiculação de comunicações em jornais, para material de publicidade legal, tais como: editais, avisos, extratos, convênios ou contratos e qualquer tipo de divulgação exigido por lei, em jornal de grande circulação e em cadernos apropriados, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Caucaia, para o período de 11 (onze) meses do exercício financeiro de 2013
- Valor:
- R$ 68.800,00
-
- Nome:
- EDNÊS RODRIGUES DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.855.949/0001-88
- Objeto/Lote:
- Serviços de veiculação de comunicações em jornais, para material de publicidade legal, tais como: editais, avisos, extratos, convênios ou contratos e qualquer tipo de divulgação exigido por lei, em jornal de grande circulação e em cadernos apropriados, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Caucaia, para o período de 11 (onze) meses do exercício financeiro de 2013
- Valor:
- R$ 71.510,00
-
- Nome:
- WMP DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.008.035/0001-89
- Objeto/Lote:
- Serviços de veiculação de comunicações em jornais, para material de publicidade legal, tais como: editais, avisos, extratos, convênios ou contratos e qualquer tipo de divulgação exigido por lei, em jornal de grande circulação e em cadernos apropriados, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Caucaia, para o período de 11 (onze) meses do exercício financeiro de 2013
- Valor:
- R$ 71.812,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.001-CC
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666, de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Eduardo de Castro Pessoa de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Alzelita Rodrigues de Barros
Responsável pela Informação: Pedro Beal de Freitas Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Araújo de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Eduardo de Castro Pessoa de Lima
Responsável pela Homologação: Eduardo de Castro Pessoa de Lima
Regime: Empreitada por preço global