RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de tratores agrícolas para preparo de solo
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Padre Raul Vieira, nº 613, Bairro Centro, Russas/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 09/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/03/2012
Órgãos
- SEC.DA AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
- SEC.DA AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
Nº do Processo Administrativo: 2012.2203.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 10.520 de 17/07/2002, pela Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006, com aplicação subsidiária da Lei Federal nº 8.666 de 21/06/21993, além das demais disposições legais aplicáveis e do disposto neste Edital
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: JEAN PAULO AZEVEDO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: LUIZ ALBERTO HOLANDA JATAI
Regime: Empreitada por preço global