PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PREGÃO 007/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAGENS, HIDRÁULICO, E ELÉTRICO DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DESSA PREFEITURA
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de PENAFORTE - CE, sito à Av. Ana Tereza de Jesus n° 240, Centro Penaforte - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- PIMACON PINHEIRO LIMA MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.096.270/0001-48
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAGENS, HIDRÁULICO, E ELÉTRICO DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DESSA PREFEITURA
- Valor:
- R$ 80.000,00
Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 007/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555, de 08/08/2000, alterado pelos Decretos Federais nº 3.693, de 20/12/2000 e nº 3.784, de 06/04/2001, bem como pela Lei n° 8.666, de 21/06/1993, subsidiariamente.
Ordenador da Despesa: HÉLIO FERNANDES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HÉLIO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Homologação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA