PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PREGÃO 008/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Pneus e Diversos destinados a todas as Secretarias dessa Prefeitura.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 12:15
Local: Prefeitura Municipal de PENAFORTE, sito à Av. Ana Tereza de Jesus, 240, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F. DJALMA MACEDO LOBO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.149.460/0001-74
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Pneus e Diversos destinados a todas as Secretarias dessa Prefeitura.
- Valor:
- R$ 23.594,00
Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 008/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial do Estado, de 22/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSÉ FERNANDES DA SILVA