PENAFORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PREGÃO 008/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de Pneus e Diversos destinados a todas as Secretarias dessa Prefeitura

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 12:15

Local: Prefeitura Municipal de PENAFORTE, sito à Av. Ana Tereza de Jesus, 240, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE FINANCAS
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO

Licitantes

  • Nome:
    F. DJALMA MACEDO LOBO - EPP
    CPF/CNPJ:
    03.149.460/0001-74
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Pneus e Diversos destinados a todas as Secretarias dessa Prefeitura
    Valor:
    R$ 32.308,00

Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 008/2013

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial do Estado, de 22/06/93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: HÉLIO FERNANDES BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HÉLIO FERNANDES BEZERRA

Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAÚJO

Responsável pela Adjudicação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA

Responsável pela Homologação: HÉLIO FERNANDES BEZERRA