QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 18-1501.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustível, lubrificantes e filtros de óleo destinados aos veículos da Autarquia Municipal de Trânsito do município de Quixeramobim
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 18/01/2013
Órgãos
- Aut.Mun.Transito e Transp.Rod.e Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.102.948/0001-09
- Objeto/Lote:
- Filtro de óleo p/ veículo automotor à gasolina
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.102.948/0001-09
- Objeto/Lote:
- Gasolina comum
- Valor:
- R$ 66.297,00
-
- Nome:
- HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.102.948/0001-09
- Objeto/Lote:
- Óleo lubrificante p/ motocicleta
- Valor:
- R$ 731,25
-
- Nome:
- HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.102.948/0001-09
- Objeto/Lote:
- Óleo lubrificante p/ veículo automotor à gasolina
- Valor:
- R$ 731,25
Nº do Processo Administrativo: 18-1501.01/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005
Ordenador da Despesa: José Mauro Maia Ricarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Mauro Maia Ricarte
Responsável pela Informação: José Eudes Gomes do Carmo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ricardo Alexander Eduardo Cavalcante
Responsável pela Adjudicação: José Eudes Gomes do Carmo
Responsável pela Homologação: José Mauro Maia Ricarte