PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PREGÃO 009/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Pessoa Física para Fornecimento de Refeições Tipo Quentinhas destinadas às Diversas Secretarias dessa Prefeitura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Ana Tereza de Jesus, 240, Centro, Penaforte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- AROLDO JOSÉ DO NASCIMENTO
- CPF/CNPJ:
- ***.566.673-**
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Física para Fornecimento de Refeições Tipo Quentinhas destinadas às Diversas Secretarias dessa Prefeitura
- Valor:
- R$ 75.000,00
Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 009/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e suas alterações e pela Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: HELIO FERNANDES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELIO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: HELIO FERNANDES BEZERRA
Responsável pela Homologação: HELIO FERNANDES BEZERRA