PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PREGÃO 012/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Material de Expediente, Limpeza, Consumo e Gêneros Alimentícios.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 14:15
Local: Prefeitura Municipal de PENAFORTE, sito à Av. Ana Tereza de Jesus, 240, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: ESTADO DO CEARÁ - PREFEITURA MUNICIPAL DE PENAFORTE - AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão Presencial nº 001/2013. Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados a Atender os Programas das Secretarias de Educação e Assistência Social deste Municípi → Data: 22/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- JAM COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material de Expediente, Limpeza, Consumo e Gêneros Alimentícios.
- Valor:
- R$ 69.443,05
-
- Nome:
- JOSÉ ARAÚJO CELIÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.289.088/0001-92
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material de Expediente, Limpeza, Consumo e Gêneros Alimentícios.
- Valor:
- R$ 8.894,65
Nº do Processo Administrativo: PREGÃO 012/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial do Estado, de 22/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: CICERA EDIMAR CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERA EDIMAR CAVALCANTE
Responsável pela Informação: SAUL BRAGA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALLITA LUZIA BEZERRA ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: CICERA EDIMAR CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: CICERA EDIMAR CAVALCANTE