SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: 03220113-PPFME/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços de transporte escolar no Município de Senador Pompeu, conforme Termo de Referência (Anexo I)

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 16:30

Local: Av. Francisco França Cambraia, s/n, Centro, Senador Pompeu


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario oficial da união → Data: 22/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o povo → Data: 22/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ST LOCACAO DE VEICULOS E SERVIÇOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    12.465.363/0001-81
    Objeto/Lote:
    Lote I - ROTAS DO TRASPORTE ESCOLAR – ENSINO FUNDAMENTAL
    Valor:
    R$ 2.158.957,68
  • Nome:
    ST LOCACAO DE VEICULOS E SERVIÇOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    12.465.363/0001-81
    Objeto/Lote:
    lote II - ROTAS DO TRASPORTE ESCOLAR – ENSINO MÉDIO
    Valor:
    R$ 566.012,04
  • Nome:
    MAXIMUS TRANSPORTES E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.974.048/0001-80
    Objeto/Lote:
    Lote I - ROTAS DO TRASPORTE ESCOLAR – ENSINO FUNDAMENTAL
    Valor:
    R$ 2.184.268,68
  • Nome:
    MAXIMUS TRANSPORTES E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.974.048/0001-80
    Objeto/Lote:
    lote II - ROTAS DO TRASPORTE ESCOLAR – ENSINO MÉDIO
    Valor:
    R$ 569.352,96

Nº do Processo Administrativo: 03220113-PPFME

Fundamentação Legal: Lei Nº 10.520 de 18/07/2002, Decreto N.º 3.555, de 08/08/2000 e, subsidiariamente, Lei N.º 8.666/93 e suas alterações;

Ordenador da Despesa: Rosangela de Souza Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosangela de Souza Oliveira

Responsável pela Informação: Adriana Tricia Costa Matias

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento

Responsável pela Adjudicação: Adriana Tricia Costa Matias

Responsável pela Homologação: Rosangela de Souza Oliveira