MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013-SEDUC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento do Programa da Merenda Escolar, conforme especificações constantes do Anexo I que integra este Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, sala da Comissão Permanente de Licitação, Rua Santos Dumont, 64, Centro, CEP: 63200-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal diário do Nordeste → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 01: 1- Açúcar cristal 2- Arroz branco 3- Biscoito doce tipo maisena 4- Biscoito salgado tipo cream-craker 5- Colorífico 6- Feijão mulatinho. 7- Macarrão tipo espaguete 8- Flocos de milho 9- Sal refinado iodado 10- Mariola sabores banana/goiaba
- Valor:
- R$ 405.974,00
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 02: 1- Soja texturizada 2- Tempero líquido completo 3- Frango congelado 4- Carne bovina 5- Batata inglesa 6- Cenoura 7- Cebola 8- Sardinha 9- Fiambre bovino
- Valor:
- R$ 850.938,00
-
- Nome:
- Priscila Cardoso da Rocha Parente
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 03: 1- Café 2- Gremogema sabores variados 3- óleo soja refinado 4- Suco concentrado sabores variados 5- Achocolatado em pó 6- Bebita lactea com polpa de frutas 7- Leite longa vida 8- leite pasteurizado
- Valor:
- R$ 400.173,84
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 02: 1- Soja texturizada 2- Tempero líquido completo 3- Frango congelado 4- Carne bovina 5- Batata inglesa 6- Cenoura 7- Cebola 8- Sardinha 9- Fiambre bovino
- Valor:
- R$ 859.203,40
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 03: 1- Café 2- Gremogema sabores variados 3- óleo soja refinado 4- Suco concentrado sabores variados 5- Achocolatado em pó 6- Bebita lactea com polpa de frutas 7- Leite longa vida 8- leite pasteurizado
- Valor:
- R$ 413.707,80
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01: 1- Açúcar cristal 2- Arroz branco 3- Biscoito doce tipo maisena 4- Biscoito salgado tipo cream-craker 5- Colorífico 6- Feijão mulatinho. 7- Macarrão tipo espaguete 8- Flocos de milho 9- Sal refinado iodado 10- Mariola sabores banana/goiaba
- Valor:
- R$ 416.174,64
-
- Nome:
- VANDISLAU COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.244.521/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 03: 1- Café 2- Gremogema sabores variados 3- óleo soja refinado 4- Suco concentrado sabores variados 5- Achocolatado em pó 6- Bebita lactea com polpa de frutas 7- Leite longa vida 8- leite pasteurizado
- Valor:
- R$ 411.880,92
-
- Nome:
- Priscila Cardoso da Rocha Parente
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 01: 1- Açúcar cristal 2- Arroz branco 3- Biscoito doce tipo maisena 4- Biscoito salgado tipo cream-craker 5- Colorífico 6- Feijão mulatinho. 7- Macarrão tipo espaguete 8- Flocos de milho 9- Sal refinado iodado 10- Mariola sabores banana/goiaba
- Valor:
- R$ 416.535,50
-
- Nome:
- Priscila Cardoso da Rocha Parente
- CPF/CNPJ:
- 12.513.927/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 02: 1- Soja texturizada 2- Tempero líquido completo 3- Frango congelado 4- Carne bovina 5- Batata inglesa 6- Cenoura 7- Cebola 8- Sardinha 9- Fiambre bovino
- Valor:
- R$ 897.889,30
Nº do Processo Administrativo: 002/2013-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 17/04/202, c/c Lei 8.666 de 21/06/1993
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Santana
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pela Informação: Ricardo Mendes Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vladimir Macedo Cruz Cordeiro
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Pinheiro Santana
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Santana
Tipo de Obra: Outras Obras