MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2013-SEDUC/2013

Exercício: 2013

Objeto: Prestação de serviços no conserto de armários, birôs, carteiras e mesas escolares da Secretaria, Escolas e Creches da rede de Ensino, conforme especificações constantes do Anexo I que integra este Edital

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 15:00

Local: Prefeitura Municipal de Missão Velha/CE, sala da Comissão Permanente de Licitação, Rua Santos Dumont, 64, Centro, CEP: 63200-000


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    M. Machado Construções e Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.360.685/0001-30
    Objeto/Lote:
    1- Armários.
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    M. Machado Construções e Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.360.685/0001-30
    Objeto/Lote:
    2- Birôs de madeira
    Valor:
    R$ 13.350,00
  • Nome:
    M. Machado Construções e Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.360.685/0001-30
    Objeto/Lote:
    3- Carteira escolar em madeira
    Valor:
    R$ 99.000,00
  • Nome:
    M. Machado Construções e Empreendimentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.360.685/0001-30
    Objeto/Lote:
    4- Conserto de mesas escolares de madeira
    Valor:
    R$ 63.000,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    4- Conserto de mesas escolares de madeira
    Valor:
    R$ 96.000,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    3- Carteira escolar em madeira
    Valor:
    R$ 108.000,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    1- Armários.
    Valor:
    R$ 7.950,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    2- Birôs de madeira
    Valor:
    R$ 13.500,00

Nº do Processo Administrativo: 003/2013-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 17/04/2002, c/c Lei 8.666 de 21/06/1993

Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Pinheiro Santana

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ricardo Mendes Gomes

Responsável pela Informação: Ricardo Mendes Gomes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vladimir Macedo Cruz Cordeiro

Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Pinheiro Santana

Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Pinheiro Santana


Tipo de Obra: Outras Obras