QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOTOR A COMBUSTÃO INTERNA, COM POTENCIA DE 11HP, A GASOLINA, COM PARTIDA MANUAL E BOMBA DE ALTA PRESSÃO, COM VAZÃO NOMINAL DE 30 LPM E PRESSÃO DE TRABALHO DE 0 A 100 KGF/CM²
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 16:00
Data da Republicação do Aviso:07/02/2013 →
Data da Reabertura: 19/02/2013 →
Local: RUA MONSENHOR COELHO, 125
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- PROMINAS BRASIL EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.598.946/0001-44
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MOTOR A COMBUSTÃO INTERNA, COM POTENCIA DE 11HP, A GASOLINA, COM PARTIDA MANUAL E BOMBA DE ALTA PRESSÃO, COM VAZÃO NOMINAL DE 30 LPM E PRESSÃO DE TRABALHO DE 0 A 100 KGF/CM²
- Valor:
- R$ 34.500,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2013
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 E LEI 10520/02
Ordenador da Despesa: SILVIO CESAR DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADERSON NETO FREITAS GOMES
Responsável pela Informação: ADRSON NETO FREITAS GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELILUCIO TEIXEIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: SILVIO CESAR DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: SILVIO CESAR DE ALMEIDA