PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2301.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DO CENTRO DE PEQUENOS NEGÓCIOS NO MUNICIPIO DE PALHANO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. POSSIDONIO BARRETO, 330, CENTRO, PALHANO-CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIARIO OFICIAL. DO ESTADO → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Sec Meio Amb, Agric, Pec e Apicultura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA POTIGUAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DO CENTRO DE PEQUENOS NEGOCIOS
- Valor:
- R$ 355.122,04
-
- Nome:
- PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.205.668/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DO CENTRO DE PEQUENOS NEGOCIOS
- Valor:
- R$ 358.750,02
-
- Nome:
- CONSTRUTORA E IMOBILIARIA BRILHANTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.974.509/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DO CENTRO DE PEQUENOS NEGOCIOS
- Valor:
- R$ 357.300,52
Nº do Processo Administrativo: 2301.01/2013
Fundamentação Legal: Art. 22, inciso II, § 2º da Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDSON COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ITALO REGIS RODRIGUES GIRAO
Responsável pela Informação: ITALO REGIS RODRIGUES GIRAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RONALDO BORGES GARCIA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDSON COSTA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDSON COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção