QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2301.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES DE ÁGUA E EFLUENTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I, COM A FINALIDADE DE ATENDER A PORTARIA 2914/2011 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, INCLUINDO CONSULTORIA E ASSESSORIA NO SISTEMA OPERACIONAL.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. DR. JOAQUIM FERNANDES, 570 - CENTRO, QUIXERAMOBIM/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- PASCOAL & PASCOAL S/C LDTA
- CPF/CNPJ:
- 00.940.139/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES DE ÁGUA E EFLUENTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I, COM A FINALIDADE DE ATENDER A PORTARIA 2914/2011 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, INCLUINDO CONSULTORIA E ASSESSORIA NO SISTEMA OPERACIONAL.
- Valor:
- R$ 43.726,00
Nº do Processo Administrativo: 2201.01/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93, LEI FEDERAL N° 10.520/2002 E DECRETO MUNICIPAL N° 2503/2005
Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRICIO
Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO JORGE CHAGAS PINTO
Responsável pela Adjudicação: PAULO ROBERTO RODRIGUES PAULINO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO