ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua José Cristino, S/N - Centro - Acarape-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 22/01/2013
Órgãos
- FUNDO EDUCACAO E MANUT. DO MAGISTERIO -
Licitantes
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.
- Valor:
- R$ 377.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2201.01/2013
Fundamentação Legal: ART. 1° DA LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FÁBIO SALES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO FÁBIO SALES DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JANAINA SOUZA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco José Costa Soares
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FÁBIO SALES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FÁBIO SALES DE ALMEIDA