CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/01/01/TP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa de advogados para prestar serviços junto à comissão de licitação do Município de Cruz
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Praça dos Três Poderes, s/n – Bairro Aningas – Cruz – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Publicação → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - Quadro de Avisos da Prefeitura Municipal → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- Escóssia & Escóssia Advogados e Associados S/S
- CPF/CNPJ:
- 10.707.118/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de advogados para prestar serviços junto à comissão de licitação do Município de Cruz.
- Valor:
- R$ 247.000,00
Nº do Processo Administrativo: 13/01/01/TP
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Clairton José de Fretias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior
Responsável pela Informação: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Valter Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Clairton José de Fretias
Responsável pela Homologação: Clairton José de Fretias
Tipo de Obra: Adutoras