MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Medicamentos, Material Hospitalar para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Morrinhos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua José Ibiapina, s/n, Centro, Morrinhos, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude FMS
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - BRONCODILATADORES E MUCOLÍTICOS
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - CORTICOSTERÓIDES / ANTI-HISTAMÍNICO
- Valor:
- R$ 66.586,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV - DEPRESSORES UTERINOS / HORMÔNIOS SEXUAIS / DILATADORES UTERINOS
- Valor:
- R$ 2.010,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - LAXANTES E ANTI-FISÉTICOS
- Valor:
- R$ 10.610,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI - MEDICAMENTO DE USO TÓPICO
- Valor:
- R$ 112.683,20
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII - MEDICAMENTOS OFTALMICOS
- Valor:
- R$ 1.113,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII - REPOSITORES HIDROELETROLÍTICOS
- Valor:
- R$ 8.319,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX – VITAMINAS
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 56.747,86
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 36.715,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIV - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 155.486,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVI - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 79.854,15
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 3.812,45
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXX - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 143.790,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXI - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 2.461,40
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 3.852,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXIII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 138.777,10
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE XXXIV - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 37.139,40
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ANALGESICOS
- Valor:
- R$ 5.741,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ANESTÉSICOS E RELAXANTES MUSCULARES II
- Valor:
- R$ 37.700,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - ANTI-DEPRESSIVO / PARKINSONIANOS / ANTI-CONVULSIVOS / ANSIOLÍTICOS / HIPNÓTICOS
- Valor:
- R$ 18.450,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - BRONCODILATADORES E MUCOLÍTICOS
- Valor:
- R$ 14.731,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE XXV - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 46.945,52
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DIST. DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - ANTI-HIPERTENSIVO/ANTI-HIPERTENSORES
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- CALL MED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE XXVIII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 130.490,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE XXIX - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 59.900,36
-
- Nome:
- COMERCIAL VALFARMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.600.770/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ANTIBIÓTICOS
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE XX - REPOSITORES E HIDROELETROLÍTICOS
- Valor:
- R$ 237.420,00
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ANTIÁCIDOS/ANTI-ULCEROSOS
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - ANTI-HEMORRÁGICO/ANTICOAGULANTES
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE X - ANTI-INFLAMATORIO
- Valor:
- R$ 45.820,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ANTÍDOTOS
- Valor:
- R$ 1.263,20
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - ANTI-EMÉTICOS
- Valor:
- R$ 5.708,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - ANTIESPASMÓDICOS
- Valor:
- R$ 21.825,00
Nº do Processo Administrativo: 2201.01/2013
Fundamentação Legal: lei 8666/93 e 10.420/02
Ordenador da Despesa: Eloirles Regina Farias de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Eloirles Regina Farias de Souza
Responsável pela Homologação: Eloirles Regina Farias de Souza