SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 03060312PPSAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO 0KM ANO 2012/2012, FLEX, COM AR CONDICIONADO. DIREÇÃO HIDRAULICA, 4 PORTAS, NA COR BRANCA, MOTOR 1.0, COM CAPACIDADE PARA 5 PASSAGEIROS DESTINADO A SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL DESTE MUNICIPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 07/03/2012 Data de Abertura: 21/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, LOCALIZADA NA AV. FRANCISCO FRANÇA CAMBRAIA, S/N, CENTRO SENADOR POMPEU - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE E JORNAL DE CIRCULAÇÃO → Data: 07/03/2012
Órgãos
- SEC. DESENV., TRABALHO E ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ICAVEL - IGUATU CAVALCANTE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 63.373.955/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Veículo de fabricação nacional, 0km ano 2012/2012, flex, com ar condicionado, direção hidráulica, 4 portas, na cor branca, motor 1.0, com capacidade para 5 passageiros
Nº do Processo Administrativo: 03060312PPSAS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 10.520 DE 17 DE JUNHO DE 2002, COM APLICAÇÕES, SUBSIDIARIAS DA LEI Nº 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, E NORMAS CONTIDAS NO PRESENTE EDITAL.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA JEOVANIA CANUTO RIBEIRO
Responsável pela Informação: ANTONO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ZENALTO BEZERRA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO VALDEMIR VALENTIM ALENCAR
Responsável pela Homologação: ANTONIA JEOVANIA CANUTO RIBEIRO